asyan.org
добавить свой файл
1
Спортсмены, тренеры и ветераны спорта Пермского края, добившиеся высоких результатов в 2012 году и претендующие на победу в номинациях конкурса «Спортивная элита Прикамья - 2012»

пп

ФИО номинанта

Вид спорта

Результат

Номинация «Спортивная звезда Прикамья - 2012»

1

Аюпов Ринат Ирекович

пулевая стрельба

1, 2, 3 место на Чемпионате мира среди студентов

3 место на Кубке России

2

Балашова Анна Викторовна

самбо

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате Европы

2 место на кубке мира

1 место на Чемпионате России

3

Вакин Максим Александрович

конный спорт

1 место на этапе Кубка мира

1 место на Чемпионате России

1, 1 место на Кубке России

4

Иванова Татьяна Ивановна

санный спорт

2, 2 место на Чемпионате мира

1, 1 место на Чемпионате Европы

5

Ившина Татьяна Валерьевна

ушу

2 место Чемпионате мира

1, 1 место на Чемпионате Европы

6

Капачинская Анастасия Александровна

легкая атлетика

2 место на ХХХ летних Олимпийских играх

7

Томашова Татьяна Ивановна

легкая атлетика

4 место на ХХХ летних Олимпийских играх, 3 место на Чемпионате России

Номинация «Лучший(ая) спортсмен(ка) по летним Олимпийским видам спорта»

1

Аюпов Ринат Ирекович

пулевая стрельба

1, 2, 3 место на Чемпионате мира среди студентов

3 место на Кубке России

2

Баклакова Мария Валерьевна

плавание

Пять золотых медалей на Первенстве Европы

2,3 место на Чемпионате России

1, 1, 2 место на Первенстве России

3

Капачинская Анастасия Александровна

легкая атлетика

2 место на ХХХ летних Олимпийских играх

Номинация «Лучший(ая) спортсмен(ка) по зимним Олимпийским видам спорта»

1

Иванова Татьяна Ивановна

санный спорт

2, 2 место на Чемпионате мира

1, 1 место на Чемпионате Европы

2

Шакирзянов Рауль Наилевич

лыжные гонки

1 место на Чемпионате мира среди молодежи до 23-х лет

3

Щелконогова Александра Валерьевна

конькобежный спорт

3 место на Первенстве мира

1 место на Первенстве России

Номинация «Лучший(ая) спортсмен(ка) (Неолимпийские виды спорта)»

1

Беглеров Игорь Арифович

самбо

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате России

2

Галинов Алексей Эдуардович

киокусинкай

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате России

3

Котельников Владимир Германович

самолетный спорт

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате России

4

Нечаева Анастасия Валерьевна

бильярдный спорт

1 место на Чемпионате Европы

1, 1 место на Чемпионате России

5

Рудник Павел Олегович

армспорт

1, 1 место на Первенстве мира

2 место на Первенстве Европы

3 место на Первенстве России

6

Селезнев Сергей Ростиславович

подводный спорт

1, 3 место на Кубке мира

1, 3 место на Чемпионате Европы

1, 2, 3 место на Чемпионате России

7

Томилова Наталья Валерьевна

спортивное ориентирование

1 место на Чемпионате Европы


Номинация «Олимпийская надежда»

1

Аюпов Ринат Ирекович

пулевая стрельба

1, 2, 3 место на Чемпионате мира

3 место на Кубке России

2

Головкина Ольга Геннадьевна

легкая атлетика

участие в ХХХ летних Олимпийских играх

1 место на Чемпионате Европы

2 место на Кубке европейских клубов-чемпионов (группа А)

3

Окулов Артем Максимович

тяжелая атлетика

1 место на Чемпионате мира среди студентов

2 место на Первенстве мира

4

Питилимов Владимир Вячеславович

санный спорт

1, 2 место на Первенстве мира

2 место на Первенстве Европы

3 место на Чемпионате России

5

Усачев Егор Андреевич

прыжки на лыжах с трамплина

1 место в летнем Чемпионате России

1 место в Спартакиаде молодежи России

6

Щелконогова Александра Валерьевна

конькобежный спорт

3 место на Первенстве мира

1 место на Первенстве России

Номинация «Спортивная надежда Прикамья»

1

Аюпов Ринат Ирекович

пулевая стрельба

1, 2, 3 место на Чемпионате мира среди студентов

3 место на Кубке России

2

Баклакова Мария Валерьевна

плавание

Пять золотых медалей на Первенстве Европы

2,3 место на Чемпионате России

1, 1, 2 место на Первенстве россии

3

Вакин Максим Александрович

конный спорт

1 место на этапе Кубка мира

1 место на Чемпионате России

1, 1 место на Кубке России

4

Выгалова Мария Олеговна / Закроев Егор Михайлович

фигурное катание на коньках

2, 3 место на Юниорском Гран-При

2 место на Спартакиаде молодежи России

3 место на Кубке России

4 место на Первенстве России

5

Галиев Алексей Эдуардович

киокусинкай

3 место на Первенстве мира

3 место на Первенстве России

1 место на V открытых всероссийских юношеских Играх боевых искусств

6

Киселев Владислав Андреевич

спортивное ориентирование

1, 1, 3 место на Первенстве Европы

7

Климов Евгений Дмитриевич

лыжное двоеборье

1 место в летнем Первенстве России

2 место в Спартакиаде молодежи России

4 место в Юношеском Чемпионате мира

8

Кормильцева Марина Юрьевна

самбо

1 место на Чемпионате мира

1 место на Кубке мира

1 место на Чемпионате России

9

Мальцев Владимир Владимирович

подводный спорт

1 место на Кубке мира

1 место на Первенстве мира

1, 1 место на Первенстве россии

10

Окулов Артем Максимович

тяжелая атлетика

1 место на Чемпионате мира среди студентов

2 место на Первенстве мира

11

Окулов Дмитрий Андреевич

армспорт (ПОДА)

1, 1 место на Первенстве мира

1, 1 место на Первенстве Европы

1, 1 место на Первенстве России

12

Рудакова Вера Викторовна

легкая атлетика

1 место на Чемпионате Европы среди юниоров

2 место на Кубке России

1 место на Первенстве России

13

Щелконогова Александра Валерьевна

конькобежный спорт

3 место на Первенстве мира

1 место на Первенстве России


Номинация «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья»

1

Вяткин Сергей Николаевич

армспорт

1 место на Чемпионате мира

1, 1 место на Чемпионате Европы

1, 1 место на Чемпионате России

2

Кричфалуший Владислав Сергеевич

тхэквондо

1 место на Чемпионате мира


3

Курочкина Елена Анатольевна

шахматы

3 место на Чемпионате мира


4

Горбунов Александр Александрович

лыжные гонки, биатлон

3 место на Чемпионате России

5

Пономарев Олег Сергеевич

легкая атлетика

1, 1, 1 место на Первенстве России

2, 2 место на Чемпионате России

Номинация «Лучший тренер года»

1

Безденежных Михаил Павлович

самолетный спорт

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате России (Котельников В.Г.)

2

Верещагина Зухра Гумеровна

легкая атлетика

2 место на ХХХ летних Олимпийских играх

(Капачинская А.А.)

3

Воронин Лев Геннадиевич

Пастухов Игорь Валерьевич

гандбол

Серебряные призеры Кубка России по гандболу 2011-2012 гг., победители 1 и 2 квалификационных раундов Кубка Европейской федерации гандбола (ГК «Пермские медведи»)

4

Иванов Иван Васильевич

санный спорт

2, 2 место на Чемпионате мира

1, 1 место на Чемпионате Европы

(Иванова Т.И.)

5

Грибанов Анатолия Юрьевич

ушу

1, пять 2-х и три 3-х место на Чемпионате и Первенстве мира (Штейникова В., Ившина Т., Васенина Е., Грибанова Е., Неулыбин С., Шлякова А., Толстикова А., Политов И.)

6

Киселев Андрей Романович

спортивное ориентирование

1 место на Чемпионате Европы

(Томилова Н.)

1, 1, 3 место на Певенстве Европы

(Киселев В.А.)

7

Кокорышкина Наталья Викторовна

пулевая стрельба

1, 2, 3 место на Чемпионате мира

3 место на Кубке России (Аюпов Р.)

8

Конин Василий Михайлович

лыжные гонки

1 место на Чемпионате мира среди молодежи до 23-х лет (Шакирзянов Р.)

9

Никитин Василий Валентинович

самбо

1 место на Чемпионате мира (Беглеров И.)

10

Поздняков Александр Константинович

армспорт

семь 1-х мест, 3 место на Чемпионате мира

шесть 1-х мест и два 2-х места на Чемпионате и Первенстве Европы

четыре 1-х места, три 2-х места и два 3-х места на Чемпионате и Первенстве России


11

Рулькова Лада Вячеславовна

киокусинкай

44 года, ЗМС,

1 место на Первенстве мира (Галинов А.)

1, 3 место на Чемпионате России

(Галинов А., Науменко М.)

12

Сивков Виктор Александрович

конькобежный спорт

53 года, ЗМС,

3 место на Первенстве мира

1 место на Первенстве России

(Щелконогова А.В.)

Номинация «За верность спорту»

1

Павлов Юрий Аркадьевич

легкая атлетика

74 года, ЗТ РСФСР, МС в метании молота, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

2

Перчик Василий Троянович

самбо

66 лет, ЗТ СССР, ЗТР, вице-президент федерации самбо России, судья международной категории экстра-класса, председатель всемирной коллегии судей по самбо, директор МОУ ДОД СДЮШОР по самбо г. Краснокамска

3

Тюков Валерий Николаевич

фигурное катание на коньках

66 лет, ЗТУзССР, ЗТР, ЗРФиС РФ, тренер Выгаловой М. и Закроева Е.

Номинация «Лучший спортсмен-ветеран»

1

Капустин Алексей Владимирович

дзюдо

1957 г.р., МС

1 место на Чемпионате мира

1 место на Чемпионате Европы

1 место на Чемпионате России

2

Лодочников Сергей Николаевич

легкая атлетика

1960 г.р., 1-е место по метанию копья на Чемпионате Европы среди ветеранов, МС

3

Половникова Елизавета Павловна

армспорт

1972 г.р., МС

два первых места на Чемпионате России,

3 и 4 место на Чемпионате Европы

4 и 5 место на Чемпионате Европы

4

Шкляев Сергей Владимирович

конькобежный спорт

1940 г.р., МС

3 место на Кубке Европы по ветеранам

2 место на Международных соревнованиях

1 место на Первенстве России по ветеранам

Номинация «Лучший игрок команды»

1

Бардин Николай Владимирович

ХК «Молот-Прикамье»

хоккей

Капитан команды, в составе «Молота» стал Чемпионом высшей лиги России, за карьеру провел 913 матчей, в которых по системе гол + пас набрал 405 очков (151 гол + 254 передачи)

2

Ковалев Дмитрий Михайлович

СК «Прикамье»

волейбол

1 место на Чемпионате России Высшей лиги «А», выход в Супер-лигу. Капитан команды.

3

Орлов Юрий Викторович

ГК «Пермские медведи»

гандбол

Серебряный призер Кубка России по гандболу 2011-2012 гг., победитель 1 и 2 квалификационных раундов КубкаЕвропейской федерации гандбола, лучший бомбардир Кубка Европейской федерации гандбола (по итогам 1,2 и 3 квалификационных раундов)

4

Сираков Захари Василев

ФК «Амкар»

футбол

Финалист Кубка России, 232 матча (6 голов) на Чемпионатах России среди команд Премьер-Лиги, 24 матча (1 гол) на Чемпионате России 2012 года